Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Лучше скажи мало, но хорошо.
Козьма Прутков
Выбор редакции
» » Тамбовские приставы отметили свой профессиональный праздник

Тамбовские приставы отметили свой профессиональный праздник

2 ноября 2011
Комментариев: 0
Версия для печати
28 октября 2011 года в Управлении ФССП России по Тамбовской области состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню судебного пристава.

В мероприятии приняли участие федеральный инспектор в Тамбовской области Н.А. Байбеков, заместитель председателя Тамбовского областного суда М.В. Живоглядов, заместитель прокурора Тамбовской области Д.В. Гурулёв, первый заместитель начальника Управления по вопросам безопасности и правопорядка Администрации области А.Д. Ефименко, заместитель председателя Арбитражного суда Тамбовской области Д.Н. Игнатьев, и.о. начальника Управления Министерства юстиции РФ по Тамбовской области А.В. Турецких, ветераны службы, представители поискового отряда г. Тамбова «Альтаир», председатель совета регионального общественного движения активных доноров Тамбовской области Е.А. Преображенский, корреспонденты местных средств массовой информации.

Торжественное собрание открывал руководитель Управления ФССП России по Тамбовской области Д.А. Маклаков.

Он отметил, что «возрождение Федеральной Службы Судебных приставов приходится уже на наше время. Европейским судом по правам человека определено, что в отсутствие добровольного - принудительное исполнение решения, вынесенного судом, должно рассматриваться как неотъемлемая, составная часть судебного разбирательства. Отсутствие правового механизма, регулирующего это исполнение сводит на «нет» защиту нарушенных прав, авторитет и эффективность органов судебной власти, поскольку судебное решение, которое не может быть реализовано, не имеет реальной юридической силы. Такой правовой механизм в современной России стал создаваться в 1997 году с принятием двух Федеральных законов «О судебных приставах» и «Об исполнительном производстве». С тех пор Институт судебных приставов в России способствует развитию, становлению государственности и утверждению принципов законности и справедливости».

Начальнику Кирсановского районного отдела судебных приставов В.М. Муравьёву было присвоено звание «Почётный работник Федеральной службы судебных приставов».

От имени директора ФССП России А.О. Парфенчикова за безупречную службу и инициативу, усердие, отличие при исполнении должностных обязанностей, высокие достижения в служебной деятельности объявлена благодарность ведущему специалисту-эксперту (дознавателю) Котовского городского отдела Д.В. Тимофееву.

В ходе проведения торжественного совещания за активное взаимодействие с МВД России по обеспечению законности и правопорядка начальнику отдела организации работы по розыску должников и их имущества М.П. Копчёнкину была объявлена благодарность Министра Внутренних дел РФ Р. Нургалиева.


По итогам конкурса на звание «Лучший судебный пристав по ОУПДС» победителем был признан судебный пристав по ОУПДС Моршанского районного отдела А.П. Старчиков. В номинации «Лучший судебный пристав (дознаватель)» победителем стал ведущий специалист-эксперт (дознаватель) С.В. Брыксин. Оба сотрудника были награждены нагрудными знаками.

Лучшие работники Управления были награждены грамотами и благодарственными письмами от имени главы Администрации Тамбовской области, председателя Тамбовского областного суда, главного федерального инспектора в Тамбовской области, председателя Арбитражного суда.

За безупречную службу и отличие при исполнении должностных обязанностей 10 работников Управления ФССП России по Тамбовской области были награждены Почётными грамотами и 20 работникам объявлена благодарность руководителя Управления.

По итогам проведённого в Управлении конкурса среди журналистов г. Тамбова на лучшую работу по освещению деятельности Управления ФССП России по Тамбовской области в номинации «Лучший печатный материал» победителем стала городская газета «Город на Цне». В номинации «Лучший видеорепортаж» победителем была признана телекомпания «Тамбовская губерния». В номинации «Лучший радиоматериал» - телерадиокомпания «Радио Россия – Тамбов».

Всем победителям руководитель Управления Д.А. Маклаков вручены дипломы и памятные подарки.
Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Вчера, 22:46
0
Депутат городской думы Артём Александров выступил с инициативой разработки комплексной программы по ремонту и модернизации мостов в Тамбове. Об этом он сообщил на своей странице в соцсетях. Поводом для предложения стало недавнее обрушение пешеходного моста через Студенец. «Хорошо, что проблему
23 августа 2025
0
ООО «Дормострой», один из крупнейших дорожных подрядчиков Тамбовской области, столкнулся с чередой судебных процессов, пишет деловое издание «Вердикт». Общая сумма исков в арбитражных судах превышает 694 млн рублей. В Тамбове московское ООО «Дельта» требует признать компанию банкротом из-за долга
23 августа 2025
0
В минувшие выходные на набережной ландшафтного парка «Мичуринское подгорье» состоялся Региональный фестиваль волонтёрских организаций «Горящие сердца СВОих». Организаторами мероприятия выступили Тамбовское региональное общественное движение социально-гуманитарной помощи «ЛИРА», региональное
22 августа 2025
0
В августе члены Мичуринского местного отделения Тамбовской области Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» вместе с волонтёрами движения «Фронт 68» организовали отправку очередной партии гуманитарного груза в зону проведения специальной военной операции.
22 августа 2025
0
Прокуратура Тамбовской области направила в суд уголовное дело в отношении бывших сотрудников Мичуринского государственного аграрного университета. Экс-ректор вуза Вадим Бабушкин обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения. Его бывшие коллеги — Галина
22 августа 2025
0
Администрация Тамбова объявила о масштабной оптимизации маршрутной сети. Изменения коснулись западных районов города. Полностью отменены четыре маршрута: автобус № 35 «Сенько – ОАО „Пигмент“», автобус № 46 «Магистральная – Островитянова», автобус № 48 «Сенько – Магистральная», троллейбус № 20
21 августа 2025
0
В Тамбовской области компанию обязали выплатить более 1,3 млн рублей за незаконную добычу песка
21 августа 2025
0
Следственное управление УФСБ России по Тамбовской области выявило новый эпизод в расследовании уголовного дела о хищении бюджетных средств: учредители ООО «Завком-Инжиниринг» могут быть причастны к незаконному выводу валюты за границу.
21 августа 2025
0
В социальных сетях распространилась фотография автобуса с разбитым стеклом и сообщения о возможной стрельбе по транспортному средству в районе остановки «Дом художника» в Тамбове.
20 августа 2025
0
В Тамбове жители аварийного дома на ул. Карла Маркса, 154, которому присвоен статус объекта культурного наследия, рассказали о крайне тяжелых условиях проживания. По данным регионального отделения «Народного фронта», в здании, построенном в 1917 году, сгнили батареи, протекает крыша, а на стенах
20 августа 2025
0
Роспотребнадзор по Тамбовской области выявил нарушения санитарных норм в сфере водоснабжения и подал в суд 24 исковых заявления. Об этом сообщили в региональном управлении ведомства.
20 августа 2025
0
С 14 августа в Тамбовской области вступили в силу типовые требования к школьной одежде. Соответствующий приказ Минобразования и науки региона закрепил единые базовые нормы, при этом каждая школа самостоятельно утверждает конкретный вид формы в рамках установленных стандартов.
19 августа 2025
0
Арбитражный суд Тамбовской области принял к производству иск регионального министерства градостроительства и архитектуры к московскому ООО «Гражданспецстрой». Сумма требований составляет 56,4 млн рублей. Первое заседание назначено на 25 августа, следует из картотеки арбитражных дел.
19 августа 2025
0
Задолженность жителей Тамбовской области за услуги ЖКХ на 1 июля 2025 года составила более 1,82 млрд рублей. Об этом сообщил врио вице-губернатора Евгений Зименко на планерке в региональном правительстве 18 августа.
19 августа 2025
0
ООО «Тамбовские литейные технологии» реализует инвестиционный проект по расширению производства стоимостью 52 млн рублей. Из них 41 млн предоставлен Фондом развития промышленности Тамбовской области в виде льготного займа, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
18 августа 2025
0
Прокуратура Сосновского района Тамбовской области защитила права местной жительницы, которой не предоставляли положенные по закону бесплатные лекарства. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
18 августа 2025
0
С началом нового учебного года часть школ Тамбовской области будет работать по триместровой системе. Теперь учебный процесс организован по схеме «5+1»: пять недель занятий и неделя каникул. Таким образом, вместо привычных четырёх каникулярных периодов у школьников появятся шесть.
17 августа 2025
0
В Котовске Тамбовской области группа подростков повредила инфраструктуру скейтпарка, расположенного в городском парке культуры и отдыха. Об этом сообщил глава города Алексей Плахотников.
17 августа 2025
0
Жители Тамбова обратились в Роспотребнадзор с жалобами на резкий удушливый запах, который, по их словам, особенно ощущается в районе улицы Монтажников, где находятся цеха химических предприятий.
17 августа 2025
0
Пять кандидатов на должность главы Тамбовской области представили в избирком сведения о доходах и имуществе за прошлый год. Совокупный заработок претендентов превысил 900 млн рублей, однако почти вся сумма пришлась на одного участника выборов.
16 августа 2025
0
Обновлённый корпус спортивно-тренировочного центра «Тамбов» готовится к открытию. Как сообщили 15 августа в региональном министерстве спорта, начало спортивного сезона спортсмены отметят первыми тренировками в новых залах.