Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Если хочешь быть счастливым, будь им.
Козьма Прутков
Выбор редакции
» » » В Тамбовской области в отделениях Пенсионного фонда функционирует мобильная клиентская служба

В Тамбовской области в отделениях Пенсионного фонда функционирует мобильная клиентская служба

18 февраля 2011
Комментариев: 0
Версия для печати
Для Пенсионного фонда забота о пенсионерах, повышение качества обслуживания населения и предоставление широкого спектра государственных услуг – являются одними из самых приоритетных направлений в работе.

Очень важно, чтобы пожилые люди не стояли в очередях, не мыкались по конторам и учреждениям, получая различные справки и бумажки.
В связи с этим Пенсионный фонд поставил перед собой задачу выйти на современные стандарты качества оказания услуг, главными критериями которых являются оперативность обслуживания с использованием передовых электронных технологий, ликвидация бумажной волокиты и минимизация затрат граждан. Причем необходимо сделать так, чтобы эти услуги были доступны людям максимально близко к дому.

Решить эту задачу позволяет мобильная клиентская служба, которая функционирует во многих Отделениях Пенсионного фонда, в том числе и в Тамбовской области.

Мобильная клиентская служба (МКС) - это тот же офис, только на колесах. Вместо кабинета - салон микроавтобуса. Он оснащен всем, что необходимо в работе с клиентами. В салоне установлены столики, удобные кресла, кондиционер, сейф для документов, принтер, ксерокс и компьютерная техника, позволяющая в режиме реального времени с помощью спутниковой антенны использовать информацию, хранящуюся на серверах районного и регионального уровней.

За 2010 год мобильная клиентская служба Отделения ПФР посетила более 30 населенных пунктов, а ее услугами воспользовалось свыше 1 тыс. человек.
В этом году мобильная клиентская служба Пенсионного фонда приняла участие в проекте «социальный автопоезд «Забота», который стартовал на Тамбовщине под эгидой партии «Единая Россия». В числе участников проекта, кроме работников Пенсионного фонда, управление здравоохранения и управление труда и социального развития области.

Целью проекта является предоставление социальных услуг, оказываемых различными структурами, «с доставкой на дом» - в отдаленных населенных пунктах, а не в областном или районном центре.

В течение февраля-марта автопоезд будет курсировать по области, что даст тамбовчанам возможность на месте получить квалифицированную медицинскую помощь, а также решить вопросы, связанные с оказанием социальной помощи и деятельностью Пенсионного фонда.

Первый же выезд социального автопоезда в село Калаис Кирсановского района показал, что не только консультации медиков, но и мобильная клиентская служба ОПФР пользуется большой популярностью у сельчан.

Жители с большим удивлением смотрели на то, как специалисты ПФР разворачивали спутниковую антенну, недоумевая, что же за «чудо техники» появилось на вооружении у Пенсионного фонда.

В ходе приема населения, организованного работниками Отделения ПФР и кирсановского управления ПФР, было обслужено около двух десятков человек. Также кроме Калаиса за первые 4 дня работы автопоезда мобильная клиентская служба ОПФР посетила села: Первое Пересыпкино (Гавриловский район), Масловку (Уметский район) и Николино (Инжавинский район) и приняла в общей сложности более 110 человек. Их интересовали вопросы февральской индексации пенсий, компенсационных выплат, расчета и начисления различных видов пенсии, порядка предоставления и отказа от набора социальных услуг, использования средств материнского (семейного) капитала, Программы государственного софинансирования пенсии, инвестирования средств пенсионных накоплений и т.д.

По словам управляющего Отделением ПФР по Тамбовской области Тамары Козловской, участием в этом проекте Отделение ПФР в очередной раз показало, что именно человек, его обслуживание, является главным делом Пенсионного фонда.
Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Сегодня, 10:09
0
Тамбовские власти снова планируют внести коррективы в проект реконструкции филармонии. 25 апреля в Единой информационной системе "Закупки" было опубликовано извещение о проведении торгов на выполнение работ по внесению изменений в проектно-сметную документацию реконструкции главного концертного
Сегодня, 09:56
0
В результате нападения на своего руководителя, 49-летний работник Андрея Попова был арестован на два месяца до 22 июня, сообщает пресс-служба Управления Министерства Внутренних Дел России по Тамбовской области. Подозреваемый будет находиться в СИЗО в течение этого времени.
Вчера, 13:58
0
28 апреля тамбовский ФК «Спартак» сыграл в гостях против команды «Орёл», одного из аутсайдеров чемпионата, до этого не набравшего ни одного очка.
Вчера, 13:48
0
В Тамбовской области будет открыт пункт подготовки участников СВО для последующего трудоустройства в государственных компаниях и органах власти.
Вчера, 13:40
0
Объект культурного наследия регионального значения, известный как «Усадьба тамбовского мещанина Игната Степанова. Флигель», выставлен на торги по цене всего 1 рубль. Этот кирпичный двухэтажный дом, расположенный на улице Коммунальная, 48 в Тамбове, имеет площадь 339 квадратных метров, а также
Вчера, 13:32
0
Судом было принято решение о необходимости проведения ремонтных работ в детском саду «Колокольчик». Суд удовлетворил административный иск, выдвинутый прокуратурой, о признании незаконного бездействия МАДОУ «Детский сад «Колокольчик» и администрации г. Тамбова, которое выразилось в невыполнении
28 апреля 2024
0
В областном центре начинается период отключения горячей воды, в связи с чем ежегодные гидравлические испытания будут проводиться в два этапа. В рамках первого этапа специалисты тамбовской компании "Квадра" выявят поврежденные участки сетей и выполнят необходимый ремонт. На втором этапе будет
28 апреля 2024
0
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации назначен на должность прокурора Староюрьевского района Тамбовской области на пятилетний срок Андрей Сергеевич Бударин.
27 апреля 2024
0
Принятие в первом чтении регионального законопроекта о мерах социальной поддержки многодетных семей на заседании Тамбовской областной Думы является важным шагом в реализации государственной политики по поддержке семей, в которых воспитывается множество детей.
27 апреля 2024
0
Ситуация в Мичуринске, где чиновники заплатили 3 миллиона рублей за уложенную кусками плитку и горы строительного мусора вместо зеленой зоны отдыха с фонарями, лавочками, разноцветной плиткой и газоном, вызывает серьезные опасения и недовольство среди жителей.
27 апреля 2024
0
Жители Тамбова обратились к федеральным властям по поводу будущего Пионерского парка, который расположен рядом с их домами, сообщает депутат Тамбовской городской Думы от КПРФ Артем Александров. В парке дети играют, пенсионеры отдыхают, а молодежь занимается спортом. Местные жители также призывают
26 апреля 2024
0
В областном центре последнее время стало заметно увеличение стихийных свалок, вызывающее недовольство среди жителей. Однако, эти свалки не возникают самостоятельно - они формируются силами самих тамбовчан.
26 апреля 2024
0
В пресс-службе Управления МВД России по Тамбовской области сообщили о задержании подозреваемого в нападении на бывшего заместителя председателя Тамбовской областной думы Андрея Попова.
26 апреля 2024
0
В Тамбове в областной картинной галерее состоялось открытие выставки китайской живописи под названием «Под знаком бирюзового дракона», организованной общественниками из Тамбовского регионального отделения Общества российско-китайской дружбы и Тамбовского центра сотрудничества с странами Азии «Белый
25 апреля 2024
0
На последнем заседании Тамбовской городской Думы депутаты одобрили план работ по ремонту и обслуживанию автомобильных дорог местного значения на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов.
25 апреля 2024
0
В Тамбове, согласно информации от муниципального учреждения «Пассажирские перевозки», начинают курсировать сезонные автобусы № 14Д и № 108.
24 апреля 2024
0
Проблемы с реконструкцией тамбовской филармонии продолжаются. Недавно торги на поставку дорогостоящего оборудования для учреждения были отменены, а теперь выяснилось, что главный подрядчик объекта столкнулся с угрозой банкротства.
24 апреля 2024
0
Житель Тамбова задумал подорвать объект энергетической инфраструктуры и поджечь одно из административных зданий областного центра, но его задержали сотрудники правоохранительных органов.
24 апреля 2024
0
На последнем заседании Тамбовской городской Думы, прошедшем 24 апреля, депутаты приняли решение о предоставлении концессии АО «ОРЭС-Тамбов» для управления электросетевым хозяйством города без проведения конкурса.
24 апреля 2024
0
Суд Токарёвского района по иску Управления Роспотребнадзора принял решение о возложении на ОАО «Токаревская птицефабрика» обязанности принять меры по снижению уровня шума от производства до 1 мая 2025 года в соответствии с требованиями СаПин.
23 апреля 2024
0
Мичуринское местное отделение Тамбовской области Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» существует более 20-ти лет. За это время ветеранское движение наладило связи со всеми ведущими организациями и учреждениями г. Мичуринска и Мичуринского муниципального