Руководство Кирсанова вышло в прямой эфир
Исполняющий обязанности главы Кирсанова Олег Шапиро принял участие в прямом эфире на местном телеканале. Для кирсановцев главными датами сентября должны стать День знаний и предстоящий День города, празднование которого намечено на 14 сентября.
Исполняющему обязанности градоначальника за час эфира поступило более 20 вопросов. Большинство касалось социальных проблем горожан – ветераны Великой Отечественной войны интересовались, как получить положенные им автомобили, молодые родители хотели узнать будет ли решена проблема нехватки мест в детских садах. Горожан также волновало благоустройство Кирсанова, ремонт дорог и капитального ремонта домов. Олег Шапиро ответил на все, поступившие вопросы и в прямом эфире дал поручения руководителям соответствующих городских ведомств. Накануне празднования Дня города власти муниципалитета особое внимание обратили на стихийные свалки и еще раз призвали население их не создавать.
Заместитель главы администрации города по социальным вопросам
Татьяна Савина рассказала о предстоящем праздновании Дня города. Кирсанов будет отмечать 229 день рождения и это будет своеобразная репетиция юбилейных торжеств, намеченных ан 2009 год. 14 сентября праздник откроют местные рыболовы, уже в 8 часов утра они начнут соревноваться на реке Пурсовке. Утром в центре Кирсанова будет дан старт традиционному массовому забегу, в котором примут участие молодые горожане. А на площади Революции начнется шоу-программа «Сказочный город» и конкурс рисунков на асфальте «Мой любимый город». В этот же день будут подведены итоги двух конкурсов «Дом высокой культуры» и «Лучший кирсановский дворик - 2008». В программу праздника включены мероприятия, которые пройдут под эгидой Года семьи. Вечером в местном центре досуга «Золотой витязь» начнется дискотека, а завершит праздник фейерверк.
Поскольку кирсановцев волнуют изменения в системе образования, в прямом эфире на их вопросы ответил начальник управления образования администрации города Валерий Ануфриев. Он поздравил горожан с началом нового
учебного года и рассказал о его особенностях. Это, прежде всего, реструктуризация сети общеобразовательных учреждений города, акцент на качество знаний школьников. С началом года в Кирсанове откроют свои двери для учеников все 6 городских школ.
Ни одна встреча в прямом эфире не обходится без вопросов ЖКХ. Поэтому
для совместного их решения был приглашен генеральный директор ООО
«Горжилкомхоз» Александр Шаталин. Он рассказал о текущей работе коммунальщиков и планах до конца года, а также призвал кирсановцев совместными усилиями привести город в порядок.
Председатель Кирсановского городского Совета народных депутатов
Вячеслав Алтунин рассказал о работе депутатского корпуса.
А Олег Шапиро по окончании эфира пообещал, что все поступившие вопросы проанализирует и по некоторым сложным обязательно даст разъяснения в ближайшее время.
|
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Аварийно-восстановительные работы на канализационном коллекторе в районе пересечения улиц Карла Маркса и Пензенской в Тамбове продолжаются, несмотря на ранее озвученные планы закончить их к 8 июля. По информации от компании «РКС-Тамбов», новая предполагаемая дата завершения — понедельник, 14 июля.
Вечером 10 июля на улице Гастелло в Тамбове вспыхнул пожар, охвативший надворные постройки. К месту происшествия оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения, которые ликвидировали возгорание.
Прокуратура Тамбовской области направила в суд дело против бывшего генерального директора ООО «СМУ», которого обвиняют в хищении асфальтового гранулята на сумму более 2,5 миллиона рублей. Обвинительное заключение утверждено, материалы переданы в Октябрьский районный суд Тамбова.
Сегодня наши журналисты стали свидетелями редкого зрелища, которое развернулось у здания избирательной комиссии Тамбова. Партия "Новые люди" подавала документы кандидатов в городскую думу под живую музыку баяна, с песнями, танцами и воздушными шарами. Около 20 человек в ярких футболках партийных
В Тамбовской области на открытые торги выставлен имущественный комплекс предприятия «Первомайскхиммаш», расположенный в рабочем посёлке Первомайский. Начальная цена объекта составляет 273 миллиона рублей. Приём заявок продлится с 8 июля по 13 августа, а сам аукцион состоится 15 августа. Для участия
8 июля в Жердевке прошло официальное открытие нового офиса Россельхозбанка по адресу ул. Первомайская, д. 131. В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности министра экономической и инвестиционной политики Тамбовской области Виктор Иванов, заместитель министра сельского хозяйства Тамбовской
Восьмого июля Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд отказал ПАО «Россети Центр» в удовлетворении жалобы на концессионное соглашение между администрацией Тамбова и АО «Объединённые региональные электрические сети». Решение предыдущей инстанции, которая не увидела нарушений в передаче городских
Открытие движения по улице Карла Маркса в Тамбове, где с начала лета ведутся работы по восстановлению аварийного участка канализационного коллектора, снова отложено. Причиной стало новое обрушение дорожного полотна, произошедшее как раз накануне планируемого завершения ремонта — 7 июля.
Жители пятиэтажного дома по адресу переулок Совхозный, 1а оказались в эпицентре коммунального коллапса: в их квартирах уже неделю стоит стойкий запах канализационных стоков, а подвальное помещение затоплено нечистотами. Несмотря на многочисленные обращения в аварийные службы и управляющую компанию,
1 июля в Мичуринске состоялось памятное мероприятие, посвящённое Дню ветеранов боевых действий — дате, которая хоть и не закреплена на официальном уровне, но с каждым годом объединяет всё больше граждан, неравнодушных к подвигу защитников Отечества. В этот день жители города и округа отдали дань
Врио главы Тамбовской области Евгений Первышов на оперативном совещании выразил недовольство работой главы Моршанска Романа Поленкова, отметив многочисленные недоработки местных властей. По его словам, «поторопились с кадровыми решениями».
Федеральная антимонопольная служба России отменила результаты крупного аукциона по ремонту улиц Мичуринской, Никифоровской и Бульвара Строителей в Тамбове. Контракт на сумму более 522 миллионов рублей планировали заключить с «Независимой строительной компанией» (НСК) из Ивановской области, которая
в День ветеранов боевых действий, в селе Круглое Мичуринского муниципального округа состоялась торжественная церемония, посвящённая открытию мемориальной доски ефрейтору Владимиру Владимировичу Безделину — кавалеру ордена Мужества, погибшему в ходе специальной военной операции.
В Тамбове продолжается масштабное благоустройство на одной из центральных магистралей — улице Карла Маркса. На участке от улицы Пролетарской до улицы Чичканова завершается установка новых бордюров, оставшиеся работы охватывают менее 50 метров. Кроме того, у дома № 227 ведётся расширение
До 15 июля продолжается приём заявок на участие в федеральной программе «Земский работник культуры». Это новая возможность для специалистов отрасли — библиотекарей, музейных сотрудников, организаторов творческих коллективов и других работников культуры — переехать в сельскую местность или малые
Основателю агрохолдинга «Русагро» Вадиму Мошковичу официально предъявлено обвинение в даче взятки бывшему заместителю главы администрации Тамбовской области Сергею Иванову. Следствие считает, что в 2019 году бизнесмен передал чиновнику охотничий карабин элитной марки Blaser R8 стоимостью 2,6
Региональное отделение партии "Новые люди" провело конференцию по выдвижению кандидатов в городские думы Тамбова и Уварово. По Тамбову выдвинуто 42 кандидата, еще 15 - в Уварово.
Минувшей ночью в воздушном пространстве Тамбовской области были сбиты три беспилотных летательных аппарата. Об этом сообщило Министерство обороны Российской Федерации, отметив, что всего за ночь на территории страны было уничтожено 91 вражеский дрон.
За последнюю неделю в Тамбовской области судоводители получили пять постановлений о нарушениях административного порядка. Всего с начала года вынесено уже 50 подобных решений, сообщили в региональном управлении МЧС России. Наиболее частые нарушения — несоблюдение правил судоходства и пренебрежение
В селе Тулиновка состоялись XIII Летние сельские спортивные игры, в которых приняли участие команды из разных поселений Притамбовья. Несмотря на неблагоприятную погоду — мелкий дождь сопровождал соревнования с самого утра — все состязания прошли по запланированному расписанию.
После предстоящих в сентябре губернаторских выборов в Тамбовской и Курской областях возможны кадровые изменения в Совете Федерации. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники, близкие к региональным и федеральным властям. Основные перестановки коснутся сенаторов, представляющих исполнительную
|
|