Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Огорошенный судьбою, ты все ж не отчаивайся!
Козьма Прутков
Выбор редакции
» » » Женский день спровоцировал пьяные разборки

Женский день спровоцировал пьяные разборки

11 марта 2013
Комментариев: 0
Версия для печати
Около десяти случаев причинения средней и тяжкой степени вреда здоровью было зафиксировано полицейскими за минувшие выходные и праздничные дни, сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области. Причиной всему – алкоголь. Именно из-за злоупотребления данными напитками и страдают челюсти, носы, плечи, руки, ноги и другие части тела.

9 марта днем в приемный покой токаревской районной больницы был доставлен 33-летний местный житель в бессознательном состоянии с закрытой черепно-мозговой травмой. Мужчина был переведен в реанимационное отделение в состоянии комы головного мозга. Дежурной медсестрой было сделано сообщение в полицию. Полицейские после проведения комплекса оперативных мероприятий установили, что доставленный мужчина, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, вспомнил былые обиды, нанесенные ему в декабре 2012 года односельчанином, и пошел выяснять отношения. У обидчика дома оказался знакомый, который бросился заступаться за товарища. После очередного удара в лицо гость упал и ударился затылком о тяжелый предмет, после чего перестал двигаться. Испугавшись, двое мужчин, отмечавших женский день, позвонил жене пострадавшего и та вместе с другими своими знакомыми отвезли его в больницу. Участники драки сейчас задержаны, в отношении одного из них возбуждено уголовное дело по статье 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

9 марта в три часа ночи в пичаевскую районную больницу были доставлены двое жителей Пичаевского района с переломом ребер. Сотрудниками полиции были установлены предшествующие обстоятельства: 8 марта в селе Подъем большая компания широко отмечала праздник. В ходе распития спиртных напитков один из мужчин нелестно выразился в адрес другого, после чего возникла ссора, переросшая в драку. Как результат – переломанные ребра у обоих.

Около 11 часов вечера в кафе на улице Советской города Мичуринска было много народа. Женщины принимали мужские поздравления, танцевали и веселились. Один из посетителей кафе скандалил и провоцировал других на драку, из-за чего хозяйка заведения и сделала ему замечание. Мужчина накинулся на женщину с кулаками, тут же забыв про международный женский день. В результате у предпринимательницы оказалась сломана рука, женщина обратилась в больницу. Хулигана забрали в отдел внутренних дел для проведения проверки.

10 марта в подъезде дома на улице Автозаводской Мичуринска продолжали отмечать Всемирный женский день двое мужчин. Слово за слово и между ними произошла ссора, переросшая в драку. В результате празднования у 32-летнего мичуринца оказалась сломанной челюсть, и он обратился за помощью в больницу. Полицейские провели проверку и выяснили, что преступление в ходе распития спиртных напитков и возникшей на этой почве ссоры совершил 38-летний безработный мужчина.

Около 11 часов вечера 8 марта в поселке Кочетовка в квартире 70-летней пенсионерки произошла ссора между двумя женами – бывшей и нынешней – местного жителя. Из-за ревности в состоянии алкогольного опьянения первая жена накинулась с кулаками на беременную вторую жену и угрожала ей убийством, в результате чего в кровь разодрала последней лицо и руки. Мать мужчины попыталась образумить свою бывшую сноху, но та переключилась на пенсионерку. Хлопнув дверью, пьяная женщина ушла победителем, сочтя, что достаточно наказала разлучницу. А побежденные вызвали полицейских, которые задержали 33-летнюю жительницу поселка Кочетовка и доставили ее в отделение полиции.

Беременной супруге мужчины были причинены побои, а пенсионерке – перелом руки и плеча. В отношении хулиганки решается вопрос о возбуждении ряда уголовных дел – за угрозу убийством, нанесение побоев и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.
Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Сегодня, 11:20
0
25 июня в Тамбовской области станут известны окончательные результаты регионального кадрового проекта «Герои Тамбовщины». По итогам отборочных этапов в финальное собеседование прошли 182 участника. Это не только действующие участники специальной военной операции, но и те, кто уже завершил службу,
Сегодня, 11:07
0
Ленинский районный суд Тамбова 22 мая в очередной раз приостановил уголовное дело против бывшего депутата городской Думы и экс-директора строительной компании «Элитстрой» Геннадия Берстенёва. Согласно материалам судебной картотеки, причиной стало наличие у подсудимого психического расстройства или
Сегодня, 10:14
0
Подведены итоги основного периода Единого государственного экзамена в Тамбовской области. По официальным данным, 47 выпускников добились высшего результата — 100 баллов по одному из предметов. Особое внимание привлекли два ученика, которым удалось получить максимальные оценки сразу по двум
Вчера, 13:46
0
На еженедельном оперативном совещании в правительстве региона временно исполняющий обязанности главы Тамбовской области Евгений Первышов подвёл итоги участия региона в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025). Главный результат — 13 инвестиционных соглашений на общую сумму 30
Вчера, 13:33
0
В посёлке совхоза «Комсомолец» Тамбовского муниципального округа назревает социальная напряжённость: жители пожаловались на отсутствие дорог и уличного освещения, из-за чего населённый пункт становится недоступным в период дождей. Обращение поступило в приёмную председателя Следственного комитета
Вчера, 13:25
0
Ситуация в хлебопекарной отрасли Тамбовской области вызывает серьёзную обеспокоенность. На еженедельном оперативном совещании в правительстве региона временно исполняющий обязанности главы области Евгений Первышов заявил, что ряд хлебозаводов работает в убыток, а объёмы продаж хлеба продолжают
22 июня 2025
0
В Тамбове началась официальная оценка масштабов и стоимости работ по ликвидации так называемого «фекального озера», образовавшегося на улице Бастионной из-за аварийного канализационного коллектора. Об этом сообщает региональное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ).
22 июня 2025
0
Прокуратура Бондарского района Тамбовской области выявила нарушения законодательства о контрактной системе в деятельности одного из муниципальных учреждений округа, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.
21 июня 2025
0
Николай Артёмов, ветеран специальной военной операции из Тамбовской области, стал участником гала-показа адаптивной одежды, прошедшего 18 июня в Государственном Эрмитаже. Мероприятие стало финалом Международного конкурса дизайна адаптивной одежды «На крыльях» и частью культурной программы
21 июня 2025
0
На Петербургском международном экономическом форуме — 2025 врио главы Тамбовской области Евгений Первышов подписал инвестиционное соглашение с компанией ООО «Металл сервис». Документ предусматривает создание нового промышленного производства стоимостью 10,8 млрд рублей, о чём глава региона сообщил
20 июня 2025
0
Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» продолжает активную деятельность, особенно с началом специальной военной операции. Одним из значимых событий стал концерт «Героям нашей земли», который прошёл в Тамбовском областном госпитале для ветеранов войн.
20 июня 2025
0
В Тамбове начала работу IV межрегиональная конференция, посвящённая вопросам информационной безопасности и технологического импортозамещения. Мероприятие собрало более 200 участников — представителей органов власти, муниципалитетов, госструктур, частного сектора, а также учреждений образования и
20 июня 2025
0
В Мордовском округе Тамбовской области появится новый крупный сахарный завод, который планирует построить ООО «Тамбовская сахарная компания» (ТСК), входящее в структуру агрохолдинга «Прогресс Агро». О реализации масштабного проекта стало известно 19 июня после подписания инвестиционного соглашения
20 июня 2025
0
На стадионе «Локомотив» в Мичуринске состоялся футбольный матч-турнир, посвящённый памяти Александра Вячеславовича Тимошкина — десантника, ветерана боевых действий в Чечне и участника специальной военной операции, героически погибшего 8 декабря 2023 года.
19 июня 2025
0
В Тамбовской области допускается временное отключение мобильного интернета в условиях повышенной угрозы безопасности. Об этом сообщили в региональном департаменте цифрового развития, пояснив, что подобные меры принимаются в связи с проведением специальной военной операции и зависят от оценки
19 июня 2025
0
В Тамбовской области подвели итоги акции «Монетная неделя», которая проходила с 7 по 19 апреля. Почти 960 тысяч монет вернули тамбовчане в денежный оборот во время проведения в регионе Монетной недели. Более 95 тысяч монет разного номинала на сумму более 378 тысяч рублей – принял Россельхозбанк. По
19 июня 2025
0
Утром 19 июня сотрудники правоохранительных органов пришли по адресу проживания генерального директора ЗАО «ДСУ-2». Как сообщает издание «ПроТамбов», действия проводятся в рамках оперативно-служебной деятельности. В настоящий момент журналисты уточняют детали у официальных представителей силовых
18 июня 2025
0
В ночь на 17 июня системы ПВО на территории Тамбовской области отразили очередную воздушную атаку. По официальной информации врио губернатора Евгения Первышова, опубликованной в его телеграм-канале, в небе над регионом было уничтожено четыре украинских беспилотника. Обошлось без разрушений и жертв.
18 июня 2025
0
Суд признал старшего преподавателя Мичуринского аграрного университета (МичГАУ) виновным в получении взяток. Как сообщили в пресс-службе СК РФ по Тамбовской области, преступления носили системный характер и совершались в течение пяти лет — с 2018 по 2023 год.
18 июня 2025
0
В Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора одной из коммерческих организаций, которого обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159.4 УК РФ). В ближайшее время дело поступит в Октябрьский районный суд города Тамбова для
17 июня 2025
0
16 июня офис Россельхозбанка (РСХБ) в Жердевке открылся по новому адресу: г. Жердевка, ул. Первомайская, д. 131.