Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Мудрость подобна черепаховому супу – не всякому доступна.
Козьма Прутков
Выбор редакции

Сводка ГИБДД за 4-10 мая

11 июня 2010
Комментариев: 0
Версия для печати
В период с 4 по 10 июня на дорогах Тамбовской области зарегистрировано 49 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 63 получили ранения. С участием водителей мототехники и велосипедов было зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий. Среди пострадавших участников дорожного движения 4 ребёнка. Участниками трёх происшествий были водители общественного транспорта.

За прошедший период было зарегистрировано 11 опрокидываний транспортных средств, в которых один человек погиб и 13 получили различные травмы. Происшествие со смертельным исходом было зарегистрировано 6 июня в 2 часа дня в селе Лысые горы Тамбовского района. Водитель велосипеда, мужчина 1943 года рождения, не справился с управлением и допустил съезд в кювет и опрокидывание. От полученных травм пожилой велосипедист скончался на месте происшествия.

9 июня в 19 часов 40 минут на улице Лотикова города Моршанска водитель скутера при повороте с главной дороги на второстепенную не справился с управлением скоростной двухколёсной техники и допустил наезд на стоящий автомобиль «ВАЗ - 21099». Водитель скутера был без мотошлема, в связи с чем, травмы головы, полученные им при ДТП, привели к тяжёлым последствиям. В бессознательном состоянии пострадавший был госпитализирован в Моршанскую центральную районную больницу.

За прошедшие семь дней в 9 наездах на пешеходов и велосипедистов 9 человек получили ранения. 7 июня на пересечении улиц Лаврова и Городская города Мичуринска восьмилетний мальчик, управляя велосипедом, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автомобилем «Мицубиши Лансер». В результате происшествия молодой житель наукограда с травмами головы попутным транспортом был доставлен в Мичуринскую городскую больницу.

В результате нарушений Правил дорожного движения, пренебрежения мерами личной безопасности и элементарной беспечности участников дорожного движения в 25 столкновениях транспортных средств 37 человек получили ранения. 4 июня в 9 часов утра на пересечении улиц Пролетарская и Октябрьская города Тамбова водитель автомобиля «Шевроле» при перестроении не убедился в безопасности манёвра и допустил столкновение с маршрутным автобусом «ЛиАЗ». В результате происшествия три пассажира автобуса с ушибами тела для оказания медицинской помощи были доставлены в лечебное учреждение.
Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Вчера, 16:36
0
Согласно решению суда, ООО «КомЭк» должно выплатить своему сотруднику компенсацию морального вреда в размере 300 000 рублей. Сам работник требовал от предприятия полмиллиона, а юрист «КомЭка» Роман Герасимов в суде настаивал, что будет достаточно и 100 тысяч.
Вчера, 11:35
0
Согласно результатам исследований, проведенных 1 июня областной ветеринарной лабораторией, было выявлено, что в личном подсобном хозяйстве жителя Тамбовского района содержатся две коровы (КРС), которые заражены бруцеллезом. Об этом информировало управление Россельхознадзора по Рязанской и
Вчера, 11:27
0
В День города в Олимпийском парке города Тамбова пройдет захватывающий конкурс стрит-арта. Участие в нем открыто для художников в возрасте от 16 до 35 лет, и уже начался прием заявок. Желающим принять участие в творческом состязании необходимо подать заявку и предоставить эскиз рисунка до 8 июня.
Вчера, 09:21
0
По сообщению пресс-службы Правительства Тамбовской области, Светлана Кочетова была назначена на должность начальника Управления Министерства юстиции России по Тамбовской области.
5 июня 2023
0
В заключительном домашнем матче сезона тамбовские футболисты встретились с ФК "Знамя" из Ногинска, подмосковного города. К 11-му туру второго этапа Первенства Второй лиги "Знамя" занимало второе место в турнирной таблице, в то время как "Спартак" Тамбов занимал пятое место после предыдущих игр.
5 июня 2023
0
Сто человек уже были размещены во временных убежищах в Тамбовской области после эвакуации из Шебекино города в Белгородской области, подвергшегося обстрелам со стороны киевского режима. Эту информацию сообщил Максим Егоров, глава Тамбовской области, на своих личных страницах в социальных сетях. Он
5 июня 2023
0
По материалам выездного обследования, проведенного региональным управлением по госохране объектов культурного наследия, стало известно, что работы по сохранению объекта культурного наследия «Дом Нарышкиной» в Тамбове не были выполнены администрацией города в запланированные сроки 2019-2022 годов.
4 июня 2023
0
Жители Тамбовской области имеют возможность присоединиться к масштабной акции под названием "Марафон зелёных дел" (0+), которая проходит во всех 89 регионах России и приурочена к Всемирному дню окружающей среды, отмечаемому пятого июня. Организатором марафона является всероссийское экологическое
4 июня 2023
0
На следующей неделе ограничена подача горячей воды в несколько жилых домов в северной части областного центра. Причиной прекращения горячего водоснабжения являются гидравлические испытания теплосетей, которые проводятся ежегодно.
4 июня 2023
0
Планируется сдать в аренду на срок 49 лет усадьбу Воронцовых-Дашковых, расположенную в селе Новотомниково Моршанского района. Площадь основного здания, являющегося объектом культурного наследия федерального значения, составляет 1739 квадратных метров. Усадьба занимает земельный участок площадью
4 июня 2023
0
Компания ООО «ЦХД Инжиниринг» из Подмосковья, которая выиграла тендер на завершение реконструкции Тамбовской филармонии, столкнулась с возможностью банкротства. Арбитражный суд Московской области рассматривает дело, поданное ЗАО «СК Девелопмент» из Москвы в декабре прошлого года с требованием
3 июня 2023
0
Во время двадцать восьмого заседания Тамбовской областной Думы были приняты изменения в закон, касающийся организации транспортного обслуживания. Эти изменения направлены на согласование регионального закона с федеральными нормами.
3 июня 2023
0
В течение летних месяцев учащиеся имеют возможность не только отдохнуть, но и заработать свои первые деньги. В Тамбове в этом году около 400 подростков в возрасте от 14 лет и старше были трудоустроены на время каникул. Из них 240 молодых людей будут работать в городских школах, а остальные будут
3 июня 2023
0
С 1 по 4 июня в Тамбове важное событие - проведение первой Недели Китая в регионе. Организаторами этого мероприятия выступают Тамбовское региональное отделение Общества российско-китайской дружбы (ОРКД), Державинский университет и Тамбовский центр сотрудничества со странами Азии "Белый Слон".
2 июня 2023
0
Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси передал информацию Россельхознадзору о поставках некачественных продуктов в республику. В список таких продуктов входят мясо птицы, субпродукты, яйца, свинина, рыба, рыбная мука, соевой шрот и сыр. С начала текущего
2 июня 2023
0
Согласно прогнозу синоптиков, в субботу, 3 июня, в течение дня температура воздуха в областном центре поднимется от +25 до +27 градусов. Небо будет покрыто переменной облачностью, возможны кратковременные дожди и порывы ветра до 13 метров в секунду. Ночью ожидается понижение температуры до +5
2 июня 2023
0
Владимир Громов и Оксана Бабкина были признаны виновными в совершении преступлений. Громов был признан виновным по части 2 статьи 285 УК РФ, которая касается злоупотребления должностными полномочиями лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ. Бабкина была признана виновной по части 4
1 июня 2023
0
В настоящее время в городе Уварово проводятся работы по замене участка старого канализационного напорного коллектора на улице Луговая. Данный участок служит для транспортировки сточных вод с канализационно-насосной станции №3 до канализационно-насосной станции №4, откуда они направляются на
1 июня 2023
0
Строительство логистического центра Вайлдберриз, которое только что началось, вызывает неприятные ощущения у жителей Котовчан.
1 июня 2023
0
В городе Тамбове планируется расширение списка школьников, имеющих право на бесплатное горячее питание. Особое внимание будет уделено детям, чьи родители являются участниками специальной военной операции.
1 июня 2023
0
В Тамбове была пресечена деятельность криминальной группировки, которую руководил лидер с привлечением 10 сообщников. Согласно предварительным данным, с января 2019 года по май 2022 года они занимались незаконными банковскими операциями, помогая индивидуальным предпринимателям и компаниям