Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Русские оказались достойными быть непобедимыми.
Наполеон
Выбор редакции
» » Европейские авиакомпании терпят миллионные убытки

Европейские авиакомпании терпят миллионные убытки

18 апреля 2010
Комментариев: 0
Версия для печати
Воздушное пространство над Швецией, за исключением северной части провинции Норрланд, будет оставаться закрытым для полетов всю субботу. Как заявил представитель Управления безопасности полетами Бьерн Стенберг, облако пепла распространяется на восток и юг Европы. Нет прогноза, подтверждающего, что можно будет открыть воздушное пространство в ближайшие сутки. Для европейских авиаперевозчиков, которые отменяют тысячи рейсов, потери составляют 20 миллионов евро в день.

«Этот кризис может иметь настолько большие последствия, что правительствам Европы придется вмешаться, чтобы спасти авиакомпании», — заявил эксперт в области авиаперевозок Андерс Лидман.

Экологи изучают ситуацию, связанную с остановкой воздушного сообщения. Они проводят замеры того, как изменяется состав воздуха, в котором отсутствуют выбросы двигателей самолетов. После террористических атак в Нью-Йорке в 2001 года, когда также были отменены многие авиарейсы, ученые отметили изменения в атмосфере.

Воздушное пространство над Польшей продолжает оставаться закрытым. В Чехии продлена отмена полетов до 14 часов воскресенья (16 часов по московскому времени). Как сообщили в диспетчерской службе международного пражского аэропорта «Рузине», ожидающих вылет с пятницы пассажиров, включая россиян, за счет авиакомпаний разместили в гостиницы. Тем пассажирам, кто направлялся в города в относительной близости от Праги, обеспечена отправка в место назначения железнодорожным транспортом или международными рейсовыми автобусами. В течение последних двух дней в «Рузине» были отменены восемь рейсов в Москву, которые совместно осуществляют «Аэрофлот» и «Чешские авиалинии». До 19:00 по местному времени (21:00 по московскому времени) продлено закрытие воздушного пространства на севере Италии.

В субботу будут отменены все рейсы в аэропортах на севере страны: в Турине, Милане (Malpensa, Linante), Бергамо, Венеции, Болонье.

Воздушные ворота Парижа Roissy-Charles de Gaulle, Orly и Le Bourget, а также 23 региональных аэропорта Франции останутся закрытыми для полетов. Как сообщило генеральное управление гражданской авиации, десятки тысяч пассажиров оказались блокированы только во Франции в результате продвижения через Европу гигантского облака пепла и пыли, выброшенного вулканом в Исландии. Тем не менее, каждый день в аэропорты прибывают новые пассажиры в надежде обменять свои билеты и, ожидая чуда, в результате которого воздушное сообщение будет все-таки восстановлено. Во Франции неприятный каприз природы грозит серьезно осложнить уик-энд традиционных весенних каникул. В результате основная транспортная нагрузка ляжет на железные дороги и автотранспорт. Дорожные службы уже выступили с призывом к водителям воздержаться от дальних поездок.

Компания Eurostar, скоростные поезда которой курсируют по маршруту Париж-Брюссель — Лондон сообщила о том, что бронирование билетов в последние дни резко увеличилось — только в четверг поступило 10 тысяч обращений.

На внутренних линиях во Франции ситуация складывается еще хуже вследствие забастовки машинистов и контроллеров национального железнодорожного перевозчика. Принимая во внимание форс-мажорные обстоятельства, на некоторых направлениях, в частности в Марселе, профсоюзы объявили о временной приостановке стачки.

Ведущий немецкий авиаперевозчик Lufthansa отменил все свои рейсы до 20:00 по местному времени (22:00 по московскому времени). В настоящее время во всем мире в воздухе не находится ни одного самолета авиакомпании. «Никогда прежде не было ничего подобного», — заметил представитель Lufthansa. Он отказался сообщить, какие убытки в связи со стихийным бедствием несет авиакомпания.

Между тем, закрытыми остаются все 16 крупнейших аэропортов Германии. Как сообщил в этой связи аэропорт Гамбурга, до полуночи там не будет никаких взлетов и посадок. Администрация погрузившихся в тишину воздушных гаваней ФРГ делает все возможное для того, чтобы облегчить положение застрявших в них авиапассажиров. С огромным напряжением и использованием всех резервов работают железные дороги страны. Поезда дальнего следования заполнены до отказа, передает ИТАР-ТАСС.


news.mail.ru
Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Вчера, 08:52
0
В Котовске Тамбовской области группа подростков повредила инфраструктуру скейтпарка, расположенного в городском парке культуры и отдыха. Об этом сообщил глава города Алексей Плахотников.
Вчера, 08:40
0
Жители Тамбова обратились в Роспотребнадзор с жалобами на резкий удушливый запах, который, по их словам, особенно ощущается в районе улицы Монтажников, где находятся цеха химических предприятий.
Вчера, 08:20
0
Пять кандидатов на должность главы Тамбовской области представили в избирком сведения о доходах и имуществе за прошлый год. Совокупный заработок претендентов превысил 900 млн рублей, однако почти вся сумма пришлась на одного участника выборов.
16 августа 2025
0
Обновлённый корпус спортивно-тренировочного центра «Тамбов» готовится к открытию. Как сообщили 15 августа в региональном министерстве спорта, начало спортивного сезона спортсмены отметят первыми тренировками в новых залах.
16 августа 2025
0
Жители СНТ «Медик» и «Энергетик-2» в Тамбове уже почти десять лет сталкиваются с одной и той же проблемой — их участки регулярно оказываются под канализационными стоками. Как сообщили в региональном отделении Народного фронта (ОНФ), всё началось в 2016 году, когда после сильного дождя из люка рядом
16 августа 2025
0
В рамках нацпроекта «Экология» Тамбовская область получила из федерального бюджета 940 млн рублей. Об этом сообщил врио губернатора Евгений Первышов в своём Telegram-канале после встречи с заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Патрушевым.
15 августа 2025
0
В Тамбове на базе ТГУ им. Г.Р. Державина состоялся VI Форум Агрошкол и школ-хозяйств России – «Объединяя опыт, строим будущее!». В этом году Форум посвящен теме «Агробизнес-образование: синтез традиций и инноваций». Участники из разных регионов России и Беларуси встретились, чтобы обсудить, как на
15 августа 2025
0
19-й арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Тамбовской области о взыскании с администрации Тамбова 133,2 млн рублей в пользу ООО «Компьюлинк инфраструктура ТО». Информация об этом размещена в картотеке арбитражных дел, однако резолютивная часть постановления пока не
15 августа 2025
0
Исторические торговые ряды на ул. Коммунальная, 21 в Тамбове, относящиеся к объектам культурного наследия регионального значения, приобрела на аукционе петербургская девелоперская компания ООО «ГК Реновация». Лот был продан за 20,9 млн рублей при стартовой цене 25,9 млн, сообщает ДОМ.РФ.
14 августа 2025
0
«Новые люди» примут участие в межрегиональном фестивале "Crazy Driver-2025", который пройдет в Котовске.
14 августа 2025
0
Министерство экологии и природных ресурсов Тамбовской области заключило контракт с ООО «ГК Проект» на корректировку документации по расчистке отдельных участков русла реки Цны в Тамбове. Соответствующая информация размещена на портале госзакупок.
14 августа 2025
0
14 августа в Ленинский районный суд Тамбова поступит уголовное дело в отношении бывшей начальницы клиентской службы ТОГКУ «Центр социальной поддержки граждан» Анны Нимикиной. По данным прокуратуры Тамбовской области, её обвиняют в хищении свыше 7,6 млн рублей бюджетных средств.
14 августа 2025
0
В социальных сетях появились сообщения о том, что учебный процесс в первом корпусе школы №35 начнётся лишь в декабре. Однако эта информация не соответствует действительности, сообщил в своём Telegram-канале глава администрации Тамбова Максим Косенков.
13 августа 2025
0
В Тамбове возобновились работы на двух масштабных образовательных стройках — школе на улице Волжской и школе в микрорайоне Бокино. Ранее эти проекты сорвали прежние подрядчики, а по одному из них возбуждено уголовное дело о хищении более 250 млн рублей. Об этом сообщил врио губернатора Евгений
13 августа 2025
0
Тамбовская область вошла в число 12 российских регионов, которым правительство РФ списало часть задолженности по бюджетным кредитам, направленным на развитие инфраструктуры. Согласно распоряжению, подписанному премьер-министром Михаилом Мишустиным, общий объём списания составил 29 млрд рублей, из
13 августа 2025
0
В Тамбове на 101-м году жизни ушёл из жизни Почётный гражданин города, ветеран Великой Отечественной войны Василий Фёдорович Дергачев.
12 августа 2025
0
Тамбовские аграрии собрали свыше 2,1 миллиона тонн зерна. Об этом на оперативном совещании у врио главы региона Евгения Первышова сообщила замминистра сельского хозяйства области Елена Иванникова.
12 августа 2025
0
Арбитражный суд Тамбовской области продлил процедуру конкурсного производства в отношении ООО «Ладесол-Тамбов» до 24 декабря 2025 года. Компания планировала построить в регионе завод по переработке зерна в белок и корма стоимостью 2,2 млрд рублей, один из крупнейших инвестпроектов периода
12 августа 2025
0
В Тамбовской области за первые четыре месяца 2025 года выдано всего пять разрешений на строительство многоквартирных домов, тогда как за весь 2024-й их было 23. По данным издания «Площадь», этот показатель фактически сравнялся с ситуацией в Курской области, где после военного вторжения строительная
10 августа 2025
0
Тамбовский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупреждает о высоком уровне пожарной опасности IV класса, который ожидается в регионе 10 августа 2025 года.
10 августа 2025
0
Сотрудники подведомственного учреждения Минэкологии Тамбовской области выявили факт незаконного сброса отходов в охотничьих угодьях Рассказовского округа. Нарушение зафиксировано во время планового рейда — охотовед снял на видео момент, когда водитель грузовика выгружает мусор прямо на землю. На