Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Русские оказались достойными быть непобедимыми.
Наполеон
Выбор редакции
» » Прожиточный минимум тамбовского пенсионера - 4103 рубля

Прожиточный минимум тамбовского пенсионера - 4103 рубля

27 декабря 2012
Комментариев: 0
Версия для печати
В соответствии с Законом Тамбовской области от 25 июля 2012 г. N 183-З в нашем регионе прожиточный минимум пенсионера на 2013 год установлен в размере 4103 рубля.

Тем неработающим пенсионерам, у которых совокупный доход будет ниже регионального прожиточного минимума, будет предоставляться федеральная социальная доплата к пенсии до такого минимума.

Необходимо отметить, что при подсчете общей суммы материального обеспечения неработающего пенсионера учитываются все виды пенсий, ежемесячная денежная выплата, включая стоимость набора социальных услуг, дополнительное материальное обеспечение и другие меры социальной поддержки, установленные законодательством субъектов РФ в денежном выражении.

Предоставление социальной доплаты к пенсии является мерой, направленной на повышение уровня материального обеспечения пенсионеров и ликвидации бедности. В результате, начиная с 2010 года в России больше нет пенсионеров, чей ежемесячный доход ниже регионального прожиточного минимума.
Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Сегодня, 09:29
0
Екатерина Мовчан назначена на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей Тамбовской области. Соответствующий документ подписал Глава региона Максим Егоров. Ее кандидатуру рекомендовал координационный совет по развитию малого и среднего предпринимательства, а также утвердил
Сегодня, 09:22
0
Проект решения о заключении концессионного соглашения на управление электросетевым хозяйством города без проведения конкурса до 2030 года был внесен на рассмотрение Тамбовской городской Думы. Об этом сообщил депутат и председатель комитета по ЖКХ Тамбовской городской Думы, член фракции КПРФ Артём
Вчера, 10:15
0
В Тамбовской области подвели итоги выборов Президента РФ, явка составила 77%.
17 марта 2024
0
Мичуринский государственный аграрный университет получил признание и был включён в Федеральный реестр "Всероссийская Книга Почёта" по рекомендации администрации города Мичуринска в Тамбовской области.
16 марта 2024
0
В школах региона началась серия классных часов, посвященных теме правильного обращения с отходами. Накануне учащиеся 6-7 классов средней общеобразовательной школы №1 города Моршанска активно участвовали в этих занятиях.
16 марта 2024
0
По информации, полученной от пресс-службы избирательной комиссии Тамбовской области, на момент 20:00 15 марта явка избирателей на выборах Президента Российской Федерации составила 40,39%, что составляет 315 651 проголосовавшего избирателя.
16 марта 2024
0
Решение Рассказовского районного суда о прекращении уголовного дела в отношении 19-летнего жителя города Тамбова, обвиняемого в совершении трёх случаев мошенничества по статье 159 часть 2 Уголовного кодекса РФ, было оспорено прокуратурой. В результате этих преступлений потерпевший понес ущерб на
15 марта 2024
0
Центрально-Черноземное управление Росприроднадзора выслало претензионное письмо в тамбовскую администрацию, требуя добровольно возместить ущерб почвам, поврежденным незаконной свалкой на улицах Авиационная и Бастионная.
15 марта 2024
0
За первые два часа голосования на выборах Президента РФ в Тамбовской области не было зафиксировано никаких инцидентов на избирательных участках. Согласно отчету регионального Центра общественного наблюдения на 10:00 15 марта, отмечается, что процесс голосования в регионе проходит в обычном режиме.
14 марта 2024
0
В департаменте по госохране объектов культурного наследия Тамбовской области подтвердили, что ещё один памятник истории был продан на аукционе за 1,9 миллиона рублей. Этот памятник истории представляет собой дом №13 по улице Лермонтовской, разрушенное здание, расположенное в историческом центре
14 марта 2024
0
Арбитражный суд отклонил исковые требования ПАО «Россети Центр» в отношении «Тамбовской сетевой компании» о взыскании «необоснованного обогащения» на сумму полумиллиарда рублей и в отношении «Тамбовской областной сбытовой компании» о взыскании почти миллиарда рублей.
14 марта 2024
0
Компания "Компьюлинк инфраструктура ТО" оказалась в центре скандала из-за невозможности оплаты потребляемой энергии. Филиал "Газпрома" в Тамбовской области, ООО "Газпром межрегионгаз Тамбов", подал три иска в арбитражный суд, требуя компенсацию за потребленный газ на сумму более 54,7 млн рублей.
14 марта 2024
0
Ужасное дорожно-транспортное происшествие произошло в западной части города Тамбова на улице Гастелло возле дома № 54, где на пешеходном переходе автомобиль "Фольксваген Поло", управляемый нетрезвым мужчиной 1985 года рождения, сбил женщину 1958 года рождения. Пострадавшую доставили в городскую
13 марта 2024
0
В Правительстве Тамбовской области состоялся агропромышленный форум «Весенний сев 2024», посвящённый подготовке к проведению весенних полевых работ. В обсуждении актуальных вопросов сферы сельского хозяйства приняли участие представители органов власти, главы районов, руководители и специалисты
13 марта 2024
0
В ходе надзорной деятельности прокуратуры Октябрьского района города Тамбова был обнаружен факт необеспечения несовершеннолетней, страдающей заболеванием нервной системы, необходимым лекарственным препаратом.
13 марта 2024
0
На протяжении недели с 4 по 10 марта в Тамбовской области отмечено увеличение числа заболевших ОРВИ. Обратились за медицинской помощью 3991 человек, что на 4% больше, чем на предыдущей неделе, но в 1,5 раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
13 марта 2024
0
В прошлом году осенью завершились торги на приобретение новых автобусов для Тамбова и других муниципалитетов области. Компания «Волгабус Групп» выиграла эти торги.
12 марта 2024
0
Власти Тамбова приняли решение расторгнуть концессионное соглашение с поставщиком ресурсов ООО «Компьюлинк Инфраструктура ТО», об этом стало известно на общегородском совещании 11 марта. Дополнительное соглашение о прекращении концессии, которая была заключена в 2017 году между «Компьюлинком»,
12 марта 2024
0
Глава Тамбовской области Максим Егоров совместно со своим заместителем Евгением Зименко проехал по дороге «Тамбов-Шацк» и сделал видеозапись. Это произошло на фоне жалоб автолюбителей региона на плохое состояние дорог. В настоящее время на участках этой трассы проводится ямочный ремонт, а в
12 марта 2024
0
Известный своими неудачными скульптурами детский городок «Лукоморье» на Набережной в Тамбове будет демонтирован в скором времени, такое решение было вынесено судом 6 марта. Эту информацию раскрыл глава администрации на общегородском совещании.
11 марта 2024
0
За первую неделю весны в Центре управления регионом Тамбовской области было обработано и передано на исполнение 1352 сообщения, оставленных жителями в соцсетях и приложении «Госуслуги. Решаем вместе». Наиболее актуальной темой для обсуждения остается состояние дорог, с которым связано 618