Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Русские оказались достойными быть непобедимыми.
Наполеон
Выбор редакции
» » Ольга Гладских успешно вернулась на работу

Ольга Гладских успешно вернулась на работу

13 декабря 2018
Комментариев: 0
Версия для печати
Ольга Гладских успешно вернулась на работу
Директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких, заявившая: «государство никого не просило рожать», вернулась на работу в правительство Свердловской области. Как сообщает «URA.RU», корреспонденту информационного агентства пришлось записаться на прием граждан, традиционно проводимый всеми чиновниками в День Конституции, 12 декабря. Встречу чиновница провела в комнате для переговоров, а не в личном кабинете — на входе нас попросили сдать телефоны и записывающие устройства. Тем не менее передать суть разговора нашим читателям мы все же постарались.

— Департамент реорганизуют и, наверное, время подводить итоги? Как вы оцениваете работу департамента за время вашего руководства?

— Будем сейчас подводить итоги года и посмотрим — у нас на это целый первый квартал. В прошлый раз даже выступали перед Заксобранием с итогами. Мы движемся сейчас очень успешно и все планы выполняем.

— Тогда почему же столь успешный департамент вдруг реорганизуют и снова превращают в ответвление министерства?

— Такое решение принял мой руководитель. Указ соответствующий есть. Я не могу его обсуждать или как-то комментировать.

— Вне зависимости от того, будет ли реорганизация или полная ликвидация, какие проекты, на ваш взгляд, должны быть обязательно сохранены и реализованы?

— Думаю, что не произойдет кардинальных изменений. Направления работы департамента останутся такими же. У нас только семь подпрограмм, и их можно посмотреть, они открыты и доступны, как и планы мероприятий. Суть содержательная не поменяется, но если будут новые поручения со стороны министра нового министерства — мы их будем выполнять.

— План реорганизации вам понятен? Новое штатное расписание, физический переезд в минобразования?

— Нет, пока структура не утверждена, как только будет принято постановление правительства (с этого момента начнется отсчет двух месяцев на реорганизацию прежнего департамента — прим. «URA.RU») — станет известна и структура. Пока, честно, даже не задумывались над этим.

— Сейчас вы занимаетесь реорганизацией департамента путем его присоединения к министерству образования. Чем будете заниматься после упразднения вашей должности?

— У меня здесь много работы. Реорганизация еще будет идти минимум два месяца.

— Они закончатся и что дальше — на федеральный уровень, на муниципальный?

— Не знаю.

— Но должность директора департамента уже при министерстве за собой надеетесь сохранить?

— Я ни на что не надеюсь, я живу сегодняшним днем.

— В отношении вас, как директора департамента, была инициирована проверка, которая завершилась «выговором». Вы в курсе, за что это?

— Конечно. Есть законодательство, все это прописано. На основании этого было принято такое дисциплинарное решение. Принять решение губернатору рекомендовал контрольный департамент.

— С чем связываете невероятную по силе волну информационной атаки на вас?

— Я не считаю, что была информационная атака.

— Если не называть это атакой, то как бы вы охарактеризовали многочисленные негативные сообщения в СМИ о поступке одного конкретного чиновника?

— Пиар. А вообще это СМИ надо спрашивать.

— Вам бесплатный пиар или пиарился кто-то еще?

— Лучше вам спросить об этом у ваших коллег-журналистов.

— Как этот пиар или атака повлияли на вас?

— Никак. Спорт многому учит.

— Месяц вы отсутствовали на работе. Чем занимались, если не секрет, или, может быть, вам даже захочется похвастать какими-нибудь достижениями?

— Это мое личное время, и я в праве распоряжаться им, как захочу.

— В Лесном бурно обсуждали ваше высказывание, и появились предложения плакат даже ваш снять со стены дома, хотя были и защитники. У вас есть претензия к землякам, что они вообще обсуждали это?

— Мне кажется, нужно смотреть только на конечный результат, а плакат вроде бы висит. Хотя я там за последний месяц не была.

— Губернатор с вами собирался встретиться. Получилось?

— Встречи не было, но если Евгений Владимирович решит и вызовет, то конечно…

— У секретаря на входе табличка с предупреждением оставить все средства записи на входе. Предпринимаете меры безопасности в связи с утекшими в Сеть записями?

— Это допустимые правила органов исполнительной власти, но это как рекомендация и это личное дело каждого. С произошедшим это совершенно никак не связано.

— Сотрудница, благодаря которой появилась запись ваших высказываний по поводу получения места директора департамента — все еще работает у вас?

— У меня нет никаких оснований увольнять кого бы то ни было, они работали без меня этот месяц и работали хорошо. Оклеветать просто так человека я не могу, поэтому все сотрудники работают и никто не уволился, не уволен и не будет уволен.

— Разъяснительную беседу по ситуации проводили с сотрудниками?

— Нет, каждый сделает свой вывод.

— Считаете ли, что хоть как-то на вас отразилось появление фотографий в компании депутата Заксобрания Александра Серебренникова? Задело ли вас это?

— Нет.

— Вы не выглядите слишком уж загорелой…

— [В ответ — учтивая улыбка. Ольга Глацких в целом предельно сдержана и лаконична — как в одежде и украшениях, так и в речи].

— Как ваш ребенок воспринял происходящее с вами в информационном поле?

— Никак не воспринял.

— Как и где проведете новогодние каникулы?

— Пока не планировала никак. Дома с семьей.

— Что упустили за этот месяц, что будете наверстывать?

— Посмотрим сейчас, второй день только на работе. Первый день начала с разбора документов.

— Работу заместителя, исполнявшего обязанности директора Олега Гущина, как оцениваете?

— Не встречалась еще, он находится в командировке.

— Один из телеграм-каналов написал, что готовятся провокации в отношении вас именно на приеме граждан. Готовы вы к этому?

— Мне об этом неизвестно, я просто веду прием граждан.

— В каком настроении ведете?

— Все хорошо, все живы-здоровы, всех с наступающим Новым годом.
Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Вчера, 09:17
0
Воспитанник спортивной школы Тамбовской области Максим Аверин выступит в составе сборной России на престижном международном турнире по греко-римской борьбе — Гран-при Германии. Соревнования пройдут 9–10 августа в Дортмунде и соберут сильнейших молодых борцов из разных стран.
Вчера, 09:00
0
Врио заместителя главы Тамбовской области Галина Шеманаева по поручению врио губернатора Евгения Первышова провела выездную проверку хода капитального ремонта в образовательных учреждениях Тамбовского и Мичуринского округов. Внимание уделили сразу трём объектам, на двух из которых работы подходят к
Вчера, 08:57
0
АО «Тамбовская сетевая компания» разместило на портале госзакупок конкурс на аренду 200 технических средств автоматической фиксации (ТСАФ) нарушений правил дорожного движения. Начальная цена контракта составляет 799,9 миллиона рублей. Проект рассчитан до 31 августа 2027 года, с условием ежемесячной
Вчера, 08:45
0
Сосновский районный суд Тамбовской области вынес приговор 62-летнему местному жителю, признанному виновным в незаконной охоте, которая повлекла значительный экологический ущерб. Как сообщили в районной прокуратуре, в ноябре 2023 года мужчина отстрелил двух особей европейской косули вблизи села
2 августа 2025
0
Прокуратура Октябрьского района Тамбова направила в районный суд иск к ООО «РКС-Тамбов» после многочисленных жалоб жителей дома № 1А по Совхозному переулку на регулярные подтопления подвалов канализационными стоками. Об этом говорится в официальном ответе надзорного органа на запрос депутата
2 августа 2025
0
На улице Коммунальной в Тамбове выходит на финишную прямую масштабное благоустройство нового пешеходного пространства, которое в городской администрации уже называют «городским Арбатом». Обновлённая улица должна стать одной из ключевых прогулочных зон областного центра, сочетающей культурные
1 августа 2025
0
С 4 августа в Тамбове начинают действовать ограничения на использование пляжей и движение маломерных судов в районе Кривого моста. Как сообщили в правительстве Тамбовской области, меры связаны с активной фазой работ по расчистке реки Цны, проводимых в рамках федерального проекта «Экологическое
1 августа 2025
0
Региональное отделение партии «Новые люди» совместно с ветеранскими организациями провели праздничный концерт «Героям нашей земли!» в честь 10-летия Воздушно-космических сил РФ в одной из воинских частей Тамбовской области.
31 июля 2025
0
Вчера вице-спикер Государственной Думы, первый заместитель руководителя фракции «Новые люди» Владислав Даванков во время визита в Тамбовскую область анонсировал сенсационную законодательную инициативу, которая может кардинально изменить жизнь миллионов российских автомобилистов. После посещения
31 июля 2025
0
В Тамбове продолжается практика превращения объектов культурного наследия в новоделы под соусом «приспособления к современным условиям». На этот раз речь идёт о доме на Советской, 61/8 — памятнике архитектуры рядом с музеем Чичериных. Его в 2024 году по программе «рубль за метр» приобрёл
31 июля 2025
0
Тамбовская городская Дума утвердила дату проведения конкурса на замещение должности главы городской администрации. Как сообщили в пресс-службе представительного органа, конкурс состоится 10 сентября 2025 года. Приём документов от кандидатов будет вестись с 4 августа по 3 сентября.
30 июля 2025
0
ИТ-парк Тамбовской области официально получил статус регионального оператора Фонда «Сколково», что открывает перед местными инновационными компаниями и стартапами широкие возможности для роста и развития. Это решение существенно укрепит позиции региона на карте высокотехнологичных проектов в России.
30 июля 2025
0
Гарантирующий поставщик холодного водоснабжения и водоотведения в Тамбове — ООО «РКС-Тамбов», входящее в холдинг «Российские коммунальные системы», не смог выбрать банк для открытия кредитной линии с лимитом в 300 миллионов рублей. Как следует из информации, размещённой на портале госзакупок,
29 июля 2025
0
С 19 по 25 июля Центр управления регионом (ЦУР) Тамбовской области обработал и направил на исполнение 1 465 обращений от граждан. Все сообщения поступили через комментарии и личные сообщения в официальных аккаунтах органов власти и государственных учреждений в социальных сетях.
29 июля 2025
0
На минувшей неделе в Тамбове прошло выездное совещание, посвящённое демонтажу разрушенного Замятинского моста через Рассказовское шоссе. Как сообщил глава администрации города Максим Косенков на еженедельной планёрке, работы по разбору аварийного объекта уже завершены. Большая часть конструкций и
29 июля 2025
0
Министерство финансов Тамбовской области инициирует ревизию действующих налоговых льгот, предоставляемых бизнесу. Об этом 28 июля сообщила глава регионального Минфина Любовь Третьякова на планёрке у врио губернатора Евгения Первышова. Причина — выявленные случаи неэффективности налоговых
28 июля 2025
0
Столичная энергетическая структура АО «ГТ Энерго» приобрела право требования долга дочернего предприятия — ООО «Тамбовская теплоэнергетическая компания» (ТТК) — перед банкротящимся МУП «Тамбовинвестсервис» (ТИС). Сумма долга составляла почти 26 миллионов рублей, однако на торгах право требования
28 июля 2025
0
Рассказовская межрайонная прокуратура Тамбовской области выявила серьёзные нарушения при поставке лекарственных препаратов для граждан, страдающих орфанными (редкими) заболеваниями. Проверка проводилась в рамках надзора за исполнением законодательства о лекарственном обеспечении льготных категорий
28 июля 2025
0
29 июля 2025 года Тамбовский регион с рабочим визитом посетит вице-спикер Государственной Думы РФ, первый заместитель руководителя фракции партии «Новые люди» Владислав Даванков.
27 июля 2025
0
Сегодня, в День Военно‑морского флота России, когда вся страна снова вспоминает о героизме моряков и грохоте салютов над водой, главные торжества в 2025‑м впервые перенесены из Санкт‑Петербурга в Кронштадт. По Неве в этом году военные корабли не пройдут — решение об отмене парада
27 июля 2025
0
В интернете появилось очередное поддельное видео с использованием технологий искусственного интеллекта, в котором якобы от имени врио главы Тамбовской области Евгения Первышова звучат ложные заявления. В частности, в видео содержатся вымышленные комментарии о задержках авиарейсов и выплатах