Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Если у тебя есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану.
Козьма Прутков
Выбор редакции
» » » Перед выборами 14 марта партии пересчитали судимых кандидатов

Перед выборами 14 марта партии пересчитали судимых кандидатов

12 марта 2010
Комментариев: 0
Версия для печати
Парламентские партии убеждены, что предстоящие 14 марта выборы в регионах могут стать не менее грязными и скандальными, чем нашумевшая осенняя избирательная кампания. В преддверии единого дня голосования депутаты постарались использовать заседание Госдумы для агитации и призывали провести честные выборы хоть где-нибудь – к примеру, в Рязани.
интернет магазин недорогой детской одежды
Несмотря на то, что парламентские партии неоднократно жаловались президенту Дмитрию Медведев на нарушения в ходе голосования в регионах 11 октября, мартовские выборы вряд ли пройдут «стерильнее». Оппозиция уверена, что нарушения в единый день голосования будут даже масштабнее. Выступая в пятницу на утреннем заседании Госдумы с заявлениями от фракций, депутаты говорили исключительно о предстоящих выборах.

Коммунисты уповают на Всевышнего

Первым с заявлением от фракции выступил депутат от КПРФ Николай Рябов . Народный избранник начал с импровизированной молитвы, в которой высказал надежду, что Всевышний, наконец, не допустит ЕдРо к власти в регионах. «Господи, когда ты неразумно допускаешь к власти, странные дела творятся в России. До декабря прошлого года мы наивно полагали, что партия “Единая Россия” просто заблуждается по ряду вопросов»,— воззвал Рябов.

По его словам получалось, что именно из-за того, что на небесах не досмотрели за тем, кого допускают к власти в отечестве, статистика суицидов и наркомании просто ужасающая, а промышленность разрушена. Исчерпав веру во власть небесной канцелярии, Рябов решил обратиться к земным правителям и призвал президента навести порядок хоть где-нибудь — «для начала, в Рязани “.

ЛДПР и ЕР ищут судимых

Затем, как всегда, громко и эмоционально выступил лидер ЛДПР Владимир Жириновский . „Мы с удовольствием поддерживали бы идею свободных и честных выборов, но не получается. Нас обвиняют, что у нас, якобы, есть люди с судимостью. Мы обращаемся к губернаторам и избиркому — исключайте их. Не хотят. Почему? Потому что от ЕР в 10 раз больше кандидатов с судимостью. Им будет стыдно, что у ЛДПР сверхчистый список, а у ЕР 60 человек с судимостью“,— вещал Жириновский, отвечая таким образом на обвинения „ЕР“ в том, что в списке кандидатов ЛДПР в Рязани есть выходцы из группировки „СЛОНЫ“.

Перед тем как был отключен его микрофон, Жириновский выдвинул свое главное предвыборное требование — отправить в отставку главу МВД Рашида Нургалиева, его заместителя Сергея Суходольского, руководителя ЦИКа Владимира Чурова, Генпрокурор Юрия Чайку, прокурор Рязани и губернатор области Олег Ковалев.

Единый день голосования Выборы пройдут в воскресенье 14 марта. Жители восьми субъектов федерации выберут депутатов региональных законодательных собраний. Новый депутатский корпус должен быть сформирован в Рязанской, Курганской, Калужской, Воронежской, Свердловских областях, Ямало-Ненецком автономном округе, Республике Алтай и Хабаровском крае. Кроме того, в нескольких регионах пройдут выборы муниципального уровня.

В свою очередь, координатор выборов в Рязани от „Единой России“ Александр Хинштейн заявил, что все заявленное Жириновским на заседании — ложь, и выборы проходят честно, хотя и в условиях сильной конкуренции.

„Административный ресурс не должен использовать никто. Я убежден, что выборы вообще не могут в Рязани той же пройти нечестно. Туда приедет Чуров, туда приедет делегация Европарламента. Конечно, мы имеем дело с серьезными оппонентами, которые затратили много денег на кампанию. Но обвинения в том, что в рядах кандидатов ЕдРа есть уголовники — беспочвенны. Пусть назовут поименно, и тогда мы их исключим“ — сказал Хинштейн GZT.RU.

Голоса до выборов считают

Если подсчитать судимых в своих рядах „Единой России“ так и не удалось, то количество голосов своих избирателей партийцы потрудились определить заранее. Так, ЕР рассчитывает, что 14 марта ее кандидаты получат от 50 до 67 % голосов, при этом, по словам источника GZT.RU в партии, самый лучший результат ожидается в Ямало-Ненецком автономном округе.

Тем не менее, ЛДПР считает, что сможет составить реальную конкуренцию партии власти во всех регионах. „Мы конечно ждали, что наши соперники и региональные власти не станут вести честную и открытую борьбу за власть, но то что мы видим сейчас превосходит все наши ожидания. Такое ощущение, что с каждым выборным периодом становится все сложнее и сложнее бороться с этими проявлениями, а выборы становятся все более бесчестными. Примером тому служит ситуация сложившаяся на выборах в Рязанской области, — сказал GZT.RU депутат от ЛДПР Денис Давитиашвили. — Но, несмотря на все противодействие региональных и местных властей, мы уверены, что наша партия займет как минимум вторые места на этих выборах в региональных парламентах“.

Административного ресурса будет меньше

Директор фонда „Петербургская политика“ Михаил Виноградов считает, что некоторым жалобам партийцев все-таки вняли и на мартовских выборах не будет такого жесткого административного контроля. „Это связано не только с громкими скандалами после выборов 11 октября, но и с тем, что губернаторы регионов, в которых будут проходить выборы в это воскресенье, административно слабее“,— сказал Виноградов GZT.RU. В то же время он подчеркнул, что проблемы малых партий и одномандатников остались – их также снимают с выборов, бракуют собранные ими подписи.

Главное отличие мартовских выборов от октябрьских в том, что социальный фон сейчас более негативный, считает эксперт. „Избирателей толкают на протестные настроения и повысившиеся тарифы ЖКХ, и проигранная Олимпиада, и опыт широких протестных акций в Калининграде, но я не могу сказать, что оппозиционные партии в полной мере воспользовались возможностями, которые предоставляет им негативный социальный фон“,— добавил политолог.


news.mail.ru
Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Сегодня, 09:57
0
На последнем заседании Тамбовской городской Думы депутаты одобрили план работ по ремонту и обслуживанию автомобильных дорог местного значения на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов.
Сегодня, 09:53
0
В Тамбове, согласно информации от муниципального учреждения «Пассажирские перевозки», начинают курсировать сезонные автобусы № 14Д и № 108.
Вчера, 19:11
0
Проблемы с реконструкцией тамбовской филармонии продолжаются. Недавно торги на поставку дорогостоящего оборудования для учреждения были отменены, а теперь выяснилось, что главный подрядчик объекта столкнулся с угрозой банкротства.
Вчера, 19:01
0
Житель Тамбова задумал подорвать объект энергетической инфраструктуры и поджечь одно из административных зданий областного центра, но его задержали сотрудники правоохранительных органов.
Вчера, 18:56
0
На последнем заседании Тамбовской городской Думы, прошедшем 24 апреля, депутаты приняли решение о предоставлении концессии АО «ОРЭС-Тамбов» для управления электросетевым хозяйством города без проведения конкурса.
Вчера, 17:49
0
Суд Токарёвского района по иску Управления Роспотребнадзора принял решение о возложении на ОАО «Токаревская птицефабрика» обязанности принять меры по снижению уровня шума от производства до 1 мая 2025 года в соответствии с требованиями СаПин.
23 апреля 2024
0
Мичуринское местное отделение Тамбовской области Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» существует более 20-ти лет. За это время ветеранское движение наладило связи со всеми ведущими организациями и учреждениями г. Мичуринска и Мичуринского муниципального
23 апреля 2024
0
В Тамбове Сергей Белов покинул свою должность директора Муниципального бюджетного учреждения «Дирекция городских дорог», - сообщает «ПроТамбов».
23 апреля 2024
0
В Мичуринском районном суде будет рассмотрено дело о получении 162 000 рублей за фиктивные услуги интимного характера. Преступник разместил в сети фейковое объявление и, завладев номером телефона случайного гражданина, начал отправлять ему угрозы. В результате невнимательный пострадавший вынужден
23 апреля 2024
0
В течение 2023 года список компаний, замеченных за нелегальной деятельностью на финансовом рынке в Тамбовской области, пополнился пятью новыми организациями, сообщили в местном отделении Банка России. Среди этих организаций оказались псевдоломбарды и одна «микрокредитная компания». Теперь в списке
22 апреля 2024
0
В бильярдном клубе «Пирамида» в Мичуринске состоялся ежегодный турнир по бильярду среди ветеранов боевых действий. Перед началом состязаний собравшихся поприветствовал Председатель Правления Мичуринского местного отделения Тамбовской области Общероссийской общественной организации «Российский Союз
22 апреля 2024
0
Глава регионального министерства экологии Алла Албегова, встретилась с подрядчиком, ответственным за расчистку берегов реки Цны, чтобы обсудить состояние дел с дачниками из СНТ «Педагог». Основной темой обсуждения стала уборка спиленной растительности на берегах реки, а также обеспечение доступа
22 апреля 2024
0
Жителей Тамбовской области и страны в целом ожидают длинные майские выходные, которые начнутся уже в апреле. По информации Роструда, сотрудники, работающие на пятидневной рабочей неделе, смогут насладиться отдыхом с 28 по 30 апреля и 1 мая. Суббота, 27 апреля, останется рабочим днем.
21 апреля 2024
0
20 апреля в Тамбове состоялся уже десятый субботник на берегах реки Студенец, который объединил горожан не только для очистки общественных территорий, но и для обсуждения важных вопросов, связанных с сохранением малых рек и исторического наследия города. Инициатива живет все эти годы благодаря
21 апреля 2024
0
Тамбовская область заняла 77-е место из 85 в рейтинге регионов по динамике потребительского спроса. Основным показателем в исследовании, проведенном по заказу РИА «Новости», были изменения потребительского спроса в 2023 году. В области этот показатель вырос всего на 1%, а средние потребительские
21 апреля 2024
0
Администрация Тамбова выставляет на аукцион для аренды 12 новых автобусов, полученных городом этой весной в рамках федерального проекта по обновлению общественного транспорта. Аукцион пройдет на специализированной электронной торговой площадке АО «Сбербанк-АСТ» 17 мая, а заявки от участников
20 апреля 2024
0
В Тамбовской области завершен ремонт дороги протяженностью 23,3 км до Жердевки, стоимостью 432 млн рублей. По информации активистов регионального отделения Народного фронта, хотя срок сдачи объекта был назначен на октябрь 2025 года, работы были выполнены значительно раньше.
20 апреля 2024
0
В Тамбовской области возможно возвращение рок-фестиваля «Чернозем» (12+) в его исходном формате, подобном тому, каким он проводился в начальные годы существования. Об этом сегодня, 19 апреля, заявил Евгений Хамин, воронежский предприниматель и инициатор фестиваля в Воронежской области, сообщает
20 апреля 2024
0
В Тамбове давно возникла неотложная потребность в реставрации и обновлении замечательного памятника павшим во время Великой Отечественной войны, известного как «Вечный огонь», хотя некоторые утверждают, что его правильное название — «Вечная слава».
19 апреля 2024
0
В Тамбовской области наблюдается активизация клещей. В результате укусов клещей медицинскую помощь потребовали 136 человек, среди которых 37 детей.
19 апреля 2024
0
Жители города Тамбова обратились к главе Тамбовской области Максиму Егорову и главе городской администрации Максиму Косенкову с протестом против возможного закрытия последней общественной бани на улице Чичканова, 75.