Суд признал незаконным отказ тамбовского Минсельхоза в субсидии агропредприятию
Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о незаконности отказа Министерства сельского хозяйства Тамбовской области в предоставлении субсидии компании «Добрыня».
Спор возник из-за компенсации части затрат на производство и реализацию зерна. Министерство отказало предприятию, сославшись на отсутствие документов о регистрации в системе ФГИС «Зерно». Однако суд установил, что компания предоставила документы, оформленные именно через эту систему, а значит была в ней зарегистрирована. Кроме того, суд указал, что при необходимости министерство могло самостоятельно запросить дополнительные сведения, но этого не сделало. В итоге апелляционная инстанция поддержала вывод суда первой инстанции и признала отказ в субсидии незаконным. Рейтинг статьи:
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

